Новости

  • 3/22/2013 «СВОД-АС» — это анионит, обработанный по запатентованной технологии, химическими
  • 7/23/2012 5000 километров в поисках чистой воды. 10 июля в Украине стартовала экспедиция "Узнай, что ты пьешь".
  • 3/29/2013 Из-за того, что воду подают не постоянно, а по часам ...
Sign In
Регистрация
Recover Password
 

Система обратного осмоса Ecosoft Robust1000


Система обратного осмоса Ecosoft
Robust1000

17,521.66 грн.

$ 17,521.66

Ecosoft RObust - это высокопроизводительная, качественная и стильная система фильтрации для питьевой воды. Напитки или пища приготовленные на осмотической воде обладают более ярким и насыщенным вкусом, именно поэтому в каждой достойной кофейне стоит подобная система. Одним из самых значимых элементов установки является полупроницаемая мембрана (в данной модели три штуки), которая пропускает исключительно молекулы воды, а вредные бактерии, вирусы и загрязнения химической природы Система высокоэффективной фильтрации Robust 1000 имеет множество преимуществ, выгодно отличающих данный продукт от установок обратного осмоса более раннего выпуска. Международная команда разработчиков компании Ecosoft сделала все, чтобы максимально повысить характеристики и удобство использования фильтра.

При проектировании данного фильтра инженерами Ecosoft была заложена следующая философия продукта:

Компактные размеры;

Стильный и прочный металлический корпус;

Легкость подключения и замены картриджей;

Вариативность установки;

Удобство получения информации о состоянии системы;

Высокая скорость и эффективность фильтрации.

Увеличенная производительность

Подавляющее большинство систем очистки методом обратного осмоса имеют в своем составе накопительный бак, необходимый для увеличения производительности установки в целом. Дело в том, что при всей привлекательности данного метода очистки, производительность обратноосмотической мембраны недостаточно высока, поэтому данную особенность обычно компенсируют установкой дополнительного бака-накопителя.

В системе Ecosoft Robust 1000 бак необязателен и устанавливается лишь в качестве опции. Это позволяет значительно уменьшить габариты установки в целом, поэтому она может размещаться как под мойкой, так и на открытой поверхности (к примру, на столе). Это позволяет без лишних проблем размещать систему в заведениях общественного питания, кухнях и барных стойках, которые наполнены различным оборудованием.

Система Ecosoft Robust 1000 – идеальное решение для кофеен, так как ее производительность позволяет обеспечить посетителей вкусным чаем или кофе даже при значительном наплыве гостей. Очищенная благодаря данной системе фильтрации вода улучшает вкусовые качества напитка, сохраняя его природный аромат.

Насос высокого давления

Наличие насоса в составе установки позволяет подключать ее даже к низконапорным водопроводам. Насос установлен перед подачей прошедшей предварительную очистку воды на мембраны обратного осмоса. Для его защиты в составе системы имеется предохранительное реле, которое останавливает работу установки при снижении входного давления либо отсутствии подачи воды.

Принцип работы

Условно рабочий процесс системы Robust 1000 можно разделить на 3 основных этапа:

Предварительная очистка;

Фильтрация методом обратного осмоса;

Постфильтрация.

Предварительная фильтрация
Данный этап включает в себя 2 ступени очистки, которые последовательно проходит вода перед поступлением на мембраны обратного осмоса. Первый картридж из вспененного полипропилена обеспечивает удаление крупных механических примесей, включая такие характерные разновидности загрязнений, как песок, ил и ржавчина. Далее вода направляется на угольный картридж для более глубокой очистки от механических включений, а также удаления органики, хлора и хлорорганики.

Обратный осмос
Главным отличием данной системы фильтрации от аналогов является инновационная схема обратноосмотической ступени очистки, включающая в себя 3 мембраны, каждая из которых расположена в собственном корпусе. Прошедшая предварительную очистку вода подается на 2 параллельно установленные мембраны, производительность каждой из которых составляет 15,8 л/час. На данном этапе полученный в результате процесса обратного осмоса концентрат не сливается, а подается на третью мембрану аналогичной производительности. Очищенная в результате дополнительной фильтрации вода смешивается с пермеатом, полученным после двух первых мембран, а концентрат направляется в систему удаления стоков.

Постфильтрация
На данном этапе улучшаются вкусовые качества очищаемой воды, приближая ее к воде из природных источников. Такая вода не имеет постороннего запаха и отлично подходит для приготовления чая и кофе.

Производительность, л/час 60

Рекомендованое суточное потребление, л 500

Максимальное суточное потребление, л 1440

Ресурс мембранного модуля, л 24000

Ресурс картриджей, л 8000

Давление на входе, атм. 2 - 5

Температура воды, °С 4 - 30

Электропитание 230 B, 50 Гц

Энергопотребление 80 Вт

Габариты, мм (B x Ш x Г) 420 x 425 x 220
pH 6,5 - 8,5

Минерализация, мг/л < 1500

Жесткость, мг-экв/л < 10,0

Свободный хлор, мг/л < 0,5

Железо, мг/л < 0,3

Марганец, мг/л < 0,1

Перманганатная окисляемость, мгО2/л < 5

Общее микробное число (ОМЧ), (КОЕ в см3 ) < 100

E.coli (КОЕ в 100 см3) отсутствует


Кол-во ступеней очистки: 4
Попма: есть
Производительность: 60 л/ч
1 ступень: механическая
2 ступень: собционная
3 ступень: сорбционная
4 ступень: 3 мембраны по 100 GPD
5 ступень: -
Для того что-бы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Аксессуары