Новости

  • 3/22/2013 «СВОД-АС» — это анионит, обработанный по запатентованной технологии, химическими
  • 7/23/2012 5000 километров в поисках чистой воды. 10 июля в Украине стартовала экспедиция "Узнай, что ты пьешь".
  • 3/29/2013 Из-за того, что воду подают не постоянно, а по часам ...
 
 
Sign In
Регистрация
Recover Password
 

Фильтр. загрузка Crystal-Right СR 200


Фильтр. загрузка Crystal-Right
СR 200

10,173.80 грн.

$ 10,173.80

Crystal-right CR-200 представляет собой ионообменный материал неорганического происхождения (цеолит) в виде полупрозрачных гранул неправильной формы. Получают его искусственным путем на основе алюмосиликата натрия.

 

Благодаря своим способностям к ионному обмену в сочетании с абсолютно уникальной кристаллической структурой, данный материал эффективно удаляет из обрабатываемой воды марганец и железо, небольшие количества сероводорода, адсорбирует аммиак, снижает ее жесткость.

 

Crystal-right CR-200 способен снизить содержание марганца/железа в обрабатываемой воде с 15 мг/л до 0,05 мг/л (для марганца) и до 0,2 мг/л (для железа). Имеющий высокую механическую прочность, этот наполнитель используется также для сорбции солей аммония и аммиака. В отличие от ионитов органического происхождения, Crystal-right CR-200 устойчив к воздействию активного хлора и других сильных окислителей, вместе с тем, промывок кислотой он не выдерживает. При общем содержании солей в обрабатываемой воде ниже 80 мг/л, использовать этот наполнитель для фильтров не рекомендуется, поскольку при этом из него активно вымывается кремний.

 

Предпочтительнее всего использовать Crystal-right CR-200 в воде с двухвалентным железом в неокисленной форме, при этом нет необходимости воду предварительно аэрировать. Регенерация данного неорганического ионита, так же, как и регенерация ионитов органического типа, осуществляется при помощи раствора поваренной соли. Подготовка воды, как для индивидуальных, так и для общественных систем водопользования, включая первую ступень ионообменного умягчения воды, - основная область использования данной фильтрующей загрузки.

 

Загрузка промывается насыщенным раствором поваренной соли в количестве до 30% меньшим, чем это требуется для аналогичной регенерации ионообменной смолы. При этом после каждого цикла промывки емкость загрузки по катионам жесткости, железу и марганцу полностью восстанавливается. Регенерация установок проводится по таймеру или объему очищенной воды. После промывки легкие кристаллы остаются на поверхности, а самые большие на дне. В результате создается идеальная среда для фильтрования.

 

Требования к исходной воде:

  • ph не менее 7,5
  • Содержание Fe+Mn - не более 15 мг /л
  • Общая жесткость - не менее 1,0 мг-экв/л
  • Общее солесодержание - не менее 80 мг/л

 

Преимущества использования Crystal-right CR-200:

  • Эффективное удаление трудноокисляемых ионов марганца, железа, аммиака;
  • Одновременное снижение жесткости воды;
  • Продолжительный срок службы фильтрующего материала (10 – 15 лет)
  • Возможность обработки воды с высокой концентрацией активного хлора;
  • Для регенерации не требуются дорогостоящие реактивы (перманганат калия);
  • Невысокая скорость обратной промывки, по сравнению со скоростью обработки воды в основном режиме.

 

Бумажные мешки по 28,3 л


Для того что-бы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Аксессуары