Новости

  • 3/22/2013 «СВОД-АС» — это анионит, обработанный по запатентованной технологии, химическими
  • 7/23/2012 5000 километров в поисках чистой воды. 10 июля в Украине стартовала экспедиция "Узнай, что ты пьешь".
  • 3/29/2013 Из-за того, что воду подают не постоянно, а по часам ...
Sign In
Регистрация
Recover Password
 

Фильтрующая загрузка . Соль таблетированная 10г (мешок 25 кг)


Фильтрующая загрузка .
Соль таблетированная 10г  (мешок 25 кг)

282.62 грн.

$ 282.62

Таблетированная соль - применяется, для регенерации рабочих характеристик ионообменных смол. Также таблетированная соль используемых для умягчения воды. Таблетированная соль выступит катализатором процесса удаление из воды солей кальция и магния, ионы которых являются основной причиной жесткости воды. Для борьбы с жесткостью воды применяется метод ионного обмена.

 

Во время работы умягчителей и фильтров комплексной очистки происходит насыщение катионитной смолы ионами кальция и магния или другими словами солями жесткости. Для того чтобы фильтр снова мог качественно чистить воду необходимо проводить регенерацию (промывку) фильтра, но не обычной водой, а раствором поваренной соли.

 

Раствор поваренной соли приготавливается в специальном резервуаре называемом в водоподготовке соляным баком. В бак засыпается соль и добавляется вода при этом необходимо периодически перемешивать раствор, т.к. соль имеет свойства кристаллизироваться. Если не производить перемешивание, то соль может «слежаться», т.е. превратиться в твердый комок или пласт.

 

А если нет возможности перемешивать раствор, если это частный дом и нет обслуживающего персонала? Какой же выход из этой ситуации? Для того чтобы решить этот вопрос была разработана и испытана таблетированная соль, точнее сказать поваренную соль «Экстра» высокой чистоты 99,9% на специальном оборудовании прессуют в таблетки, отсюда и название - таблетированная соль. С помощью такого нехитрого приема, изготовления таблеток, удалось решить проблему «слеживания» соли. Когда вода соприкасается с соляными таблетками, она вымывает и растворяет столько соли сколько может растворить.


Таблетированная соль обычно поставляется в полиэтиленовых или пропиленовых мешках запаянных или зашитых в верхней и нижней части. Полиэтиленовый мешки, обычно запаиваются и они менее прочные чем полипропиленовые, поэтому при многократной перевозке желательно использовать полипропиленовые мешки которые более прочные. Но есть у полиэтиленовых мешков и достоинство красивый эстетичный внешний вид и влагонепроницаемость, что при длительном хранении таблетированной соли положительно сказывается на ее качестве и свойствах.


Исходя из выше сказанного можно заключить, что при длительном хранении в помещениях с повышенной влажностью (например в подвалах) необходимо покупать таблетированную соль в полиэтиленовых мешках, а если у Вас помещение сухое, то можно пользоваться таблетированной солью из более прочных, но влагопроницаемых полипропиленовых мешков.

 

Соль поваренная таблетированная


Высокое качество таблетированной поваренной соли - это результат применения современного высокоэффективного оборудования, а так же сырья, качество которого подтверждено международным сертификатом ISO 9002
Благодаря новейшей технологии, высокому качеству и особой форме таблеток соли гарантируется оптимальный контакт с водой и равномерное растворение.
Таблетки производятся из соли пищевой Экстра высокого качества (~ 99,9 % NaCl, ISO 9002).
Форма и размер таблеток гарантирует оптимальный контакт с водой, а качество - равномерное растворение без распадания.
Таблетки представляют собой цилиндры со скошенными краями. Такая форма полностью исключает эффект слеживаемости таблеток между собой при длительном хранении, а также не травмирует упаковку за счет отсутствия острых граней.

 

Применение:

 

Применяется для регенерации ионообменных смол в системах умягчения и комплексной очистки воды (системы UPD, UKD).
В процессе водоумягчения содержащиеся в воде соли кальция и магния, определяющие жесткость, обмениваются на соли натрия, которые хорошо растворимы в воде и не образуют накипи на нагреваемых поверхностях. При насыщении ионообменной смолы ионами жесткости проводится ее регенерация соляным раствором. При регенерации ионы натрия из соляного раствора вытесняют ионы кальция и магния, которые удаляются в дренаж, тем самым восстанавливается работоспособность смолы.

 

Химический состав таблетированной соли:


Содержание токсичных веществ и солей тяжелых металлов в пределах существующих санитарных норм.
Многочисленные потребители нашей продукции отмечают высокую прочность соляных таблеток и полное отсутствие эффекта распадаемости. Данная технология производства гарантирует постоянство качества продукции, включая упаковку.

 

Существует 6 основных требований к таблетированной соли:

 

  1. Массовая доля хлорида натрия должна составлять не менее 99,5%;
  2. Массовая доля кальций-иона должна составлять не более 0,02%
  3. Массовая доля магний-иона должна составлять не более 0,01%
  4. Массовая доля сульфат-иона должна составлять не более 0,2%
  5. Массовая доля нерастворимых в воде веществ должна составлять не более 0,03%
  6. Во время растворения таблетированная соль должна постепенно уменьшаться в размерах, до полного растворения не рассыпаясь.

 

Преимущества таблетированной соли:


Современные системы водоумягчения очень просты и надежны благодаря применению таблетированной соли. Надо только не забывать поддерживать в баке её запас. При этом не надо бояться "пересыпать". Насыпать таблетки можно хоть по самый край бака - все равно, больше чем надо не растворится. Однако уровень таблеток надо периодически контролировать. Критерий прост - наверху всегда должны быть сухие таблетки.


Периодичность загрузки может значительно отличаться для различных конфигураций оборудования и параметров воды. Необходимо также, чтобы между регенерациями проходило достаточно времени для образования в баке концентрированного раствора соли. С этой точки зрения кажется, что вроде бы рациональнее применять соль не в форме таблеток, а обычную - россыпью. И раствориться быстрее, и дешевле. Однако не случайно соль требуется именно в таблетированном виде. Дело в том, что соль россыпью не растворяется в воде мгновенно, а наоборот очень быстро слеживается в монолитную массу. Такой ком не только будет иметь площадь поверхности, значительно меньшую, чем такое же по весу количество соли в таблетках (а значит и будет гораздо медленнее растворяться), но и может "нарасти" вокруг шахты засасывающей системы и, таким образом, полностью блокировать работу автоматической системы регенерации фильтра, что неизбежно приведет к выходу из строя.

 

Форма:

  • Соль в форме подушек: 20х20 мм или в форме таблеток.

 

Упаковка:

  • полипропиленовый мешок. 25 кг.


Название у поставщика Украина
Для того что-бы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Аксессуары